Ресторан ГРАНАТ. Восток дело … модное.

Екатерина Казначеева

рассказывает о своем визите

Оригинал статьи в ВК
Очень мне понравилась фраза моей коллеги из Перми: «Ивентер не отдыхает по ресторанам, ивентер тестирует площадки для будущих мероприятий!» И это действительно так!

От выбора площадки зависит очень многое, с этого начинается наша работа, поэтому я решила поделиться с вами опытом и рассказать какие есть заведения в городе и для каких мероприятий они подходят.

Начну с одного из любимых мест – ресторана Гранат. Кто еще не был, очень рекомендую! Ресторан еще новый, не затертый, красивый дорогой интерьер, модный восточный акцент, дорогая мебель и даже идеальный туалет! Многие, почему то бояться этой площадки, думая, что это слишком дорогой ресторан, на самом деле цены здесь вполне себе средние по городу. Восточный стиль ресторана не был никогда помехой для нас, а наоборот разбавлял самые серьезные мероприятия, привнося «фишечку» и «легкость».

В Ресторане есть отдельный банкетный зал, который рассчитан на небольшое количество человек (до 45). В этом зале есть проектор и музыкальное оборудование. Дополнительную плату за оборудование не просят. Мы проводили в этом зале различные мероприятия, в том числе бизнес завтраки. При дневном свете ресторан выглядит отлично, кроме того деловые мероприятия как правило проходят в будни, соответственно ресторан пуст и вдвойне заинтересован в клиентах.

Поэтому если у вас дневное мероприятие, например небольшой семинар, то вместо того, чтобы платить за «голую» аренду какого-нибудь конференц зала, потратьте эти деньги на чай с закусками в Гранате, отдельной платы за аренду нет.

Если у вас не планируется выступление артистов, то стационарные музыкальные колонки вполне подойдут. Мы проводили в этом зале ужин для VIP гостей, где состоялся небольшой джазовый концерт, в этом случае пришлось поставить сцену и профессиональный звук.

Если у вас большое количество гостей, то есть вариант за отдельную плату закрыть полностью второй этаж ресторана под ваше мероприятие. Так мы проводили здесь винный мастер класс, разделив основной зал на две части: зона ужина и зона для мастер класса. В этой части ресторана есть стационарная небольшая сцена и музыкальное оборудование. Для нашего мероприятия такой вариант подошел идеально, однако нужно учесть, что если у вас много человек, больше 50, то не всем столикам из-за столбов будет видна сцена.

Из плюсов еще можно отметить, что это самый центр города, у всех официантов фирменная одежда, а не пресловутое Ч/Б, все очень приветливы и учтивы. Из минусов – это отсутствие, или сказать иначе «негибкий» кейтеринг)

С точки зрения кухни тут конечно дело вкуса, лично мне очень нравится. Есть положительные отзывы и от наших клиентов.

Вегетарианцам здесь тоже есть чем полакомиться! За рулетики из баклажанов можно продать душу, а еще есть отличный хумус и салат с артишоками. Сейчас во время поста действует отдельное постное меню.